Каха Каладзе – Вы не сможете привести ни одного аргумента в пользу того, что власть Грузии предприняла шаг, наносящий вред процессу евроинтеграции

15:20, 02.05.2024

“Вы не сможете привести ни одного аргумента в пользу того, что власть Грузии предприняла шаг, наносящий вред процессу евроинтеграции”, – так мэр Тбилиси Каха Каладзе ответил сегодня на вопрос журналиста о том, считает ли он, что проблема во власти, так как «ни в Евросоюзе, ни Европарламенте у них не осталось союзников».

“Самое главное одно – вы не сможете привести ни одного аргумента в пользу того, что власть Грузии пошла на такой шаг, который наносит вред процессу европейской интеграции. Нам дали план из 12 пунктов – он был выполнен, мы получили статус кандидата. Хотя в этом не было необходимости, потому что мы далеко опережаем те страны по всем аспектам, по всем критериям, которым был предоставлен статус. Если говорить об «унижениях» и оскорблениях, то это конкретный пример – то, что они сделали по отношению к Грузии и грузинскому народу, было оскорбительным. Все просто: они хотели использовать все это в политических целях, устроить беспорядки, они говорили людям, что вы хорошие, вы достойны Европы, но у вас плохая власть”, – заявил мэр Тбилиси.

По словам Кахи Каладзе, для него Европа – это ценности, а не нынешние бюрократы.

Похожий