Каха Каладзе встретился с мэром Рима
Каха Каладзе встретился с мэром Рима

Мэр Тбилиси Каха Каладзе встретился с мэром Рима Роберто Гуальтьери.

На встрече было подчеркнуто, что Грузия является неотъемлемой частью европейской семьи и что европейский выбор грузинского народа является решительным. Мэр Тбилиси поблагодарил Роберто Гуальтьери за твердую поддержку Италии на евроатлантическом пути Грузии. Разговор коснулся перспектив углубления сотрудничества между Тбилиси и Римом.

«Я рад, что сегодня мы подпишем меморандум о взаимопонимании между столицами. Я надеюсь, что подписание меморандума о взаимопонимании даст нам больше возможностей поделиться знаниями и опытом и сотрудничать в разных направлениях», — заявил на встрече Каха Каладзе.

Мэр Тбилиси пожелал итальянской столице удачи в выдвижении кандидатуры на проведение международной выстави EXPO 2030 и пожелал победы.

Мэр Рима поблагодарил коллегу Тбилиси за визит. Он также выразил надежду, что проведение EXPO 2030 позволит Риму углубить сотрудничество с различными городами, включая Тбилиси.

«Я хотел бы еще раз выразить полную поддержку Италии в отношении суверенитета и независимости Грузии. Я надеюсь, что меморандум, который мы подпишем, еще больше укрепит отношения между нашими странами и особенно нашими городами. Я уверен, что Expo 2030 будет своего рода рамка, по которой будут развиваться не только двусторонние, но и многосторонние отношения», — заявил Роберто Гуальтьери.