Каха Каладзе вручил свидетельства на право собственности 30 семьям
Каха Каладзе вручил свидетельства на право собственности 30 семьям

Жилые площади по символической цене – за один лари – на этот раз были узаконены для 30 семей.

Свидетельства, подтверждающие право собственности, жителям Глданского, Надзаладевского, Дидубийского и Вакийского районов передал мэр столицы Каха Каладзе.

«За последние годы сотни миллионов лари государственной собственности перешли в частную собственность. Мы продолжаем эту программу, которая действительно успешна. Мы хотим удовлетворить все те семьи и людей, которые сталкиваются с аналогичной проблемой. Обязательно обратитесь в гамгеоба по месту жительства, вам помогут и расскажут, какие документы необходимо собрать для узаконивания ваших жилых площадей. Сегодня мы удовлетворили 30 семей, проживающих в разных районах. Я поздравляю их. Конечно, программа будет продолжаться до тех пор, пока все подобные семьи не будут обеспечены жильем», – заявил Каха Каладзе.

Вместе с мэром Тбилиси на мероприятии присутствовали главы соответствующих районных управ (гамгеоба), а также руководитель Агентства по управлению имуществом Серго Биркадзе и мажоритарные депутаты Сакребуло.

«В рамках данной программы с 2017 года по сегодняшний день жильем обеспечено более 3300 семей. Это те семьи, которые долгое время проживали в жилых помещениях, узаконить которые до сих пор не могли. В мэрию Тбилиси поступили сотни заявлений от желающих узаконить жилье, рассмотрение и удовлетворение которых происходит поэтапно», – говорится в информации мэрии Тбилиси.