Каха Каладзе – У нас есть целый ряд направлений, где с точки зрения зарплат серьёзные проблемы
“Повышение зарплат машинистам метро не планируется”, – заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Каладзе сделал комментарий насчет распространеной информации, что машинисты метро требуют 45% увеличения зарплат, в противном случае они угрожают забастовкой.
Каха Каладзе пояснил, что зарплата машинистов метро составляет до 1500 лари.
“У нас есть целый ряд направлений, где с точки зрения зарплат серьёзные проблемы. Хотя бы по направлению детских садов, где на работников возложена большая ответственность, а их зарплата составляет 300 – 400 лари, у директоров – 800 лари. Это, конечто же, очень мало. Что касается машинистов метро, в ближайшие годы с развитием экономики в стране зарплаты им будут подняты”, – заявил Каха Каладзе.
Каха Каладзе сегодня ознакомился с процессом строительства железнодорожного подземного прохода связующего Квемо и Земо Поничала и реабилитационными работами подъездной дороги.