Каха Каладзе - Роль Бидзины Иванишвили в грузинской политике гораздо больше, чем партийные интересы
Каха Каладзе - Роль Бидзины Иванишвили в грузинской политике гораздо больше, чем партийные интересы

Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявляет, что представители оппозиционных партий борются за преодоление пятипроцентного барьера на предстоящих парламентских выборах, и только у правящей политической команды есть реальный план развития страны.

Мэр столицы отреагировал на заявление представителей оппозиционных партий, согласно которому, основатель партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили вернулся в политику потому, что правящая партия может проиграть парламентские выборы 2024 года.

«Мы много раз говорили на эту тему и хорошо знаем, что происходит, какова ситуация в грузинской политике — какие политики и политические партии имеют какую поддержку. Сегодня очень большая часть оппозиции борется за преодоление пятипроцентного барьера. Реально, мы та команда, которая в силах проводить грузинскую политику, интересы нашей страны и народа, защитить нашу страну, поддерживать мир и способствовать экономическому развитию.

Роль Бидзины Иванишвили в грузинской политике очень важна, и я не говорю только о партийных интересах. Я бы поставил его роль еще выше — роль этого человека особенная и важная для нашей страны, родины и завтрашнего дня», — сказал Каха Каладзе.

На вопрос – каким потенциалом обладают оппозиционные партии на предстоящих парламентских выборах, Каха Каладзе ответил, что у партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» нет альтернативы.