Каха Каладзе поручил заместителям своевременно осуществить реабилитацию тех детских садов, где воспитательный процесс приостановлен
Каха Каладзе поручил заместителям своевременно осуществить реабилитацию тех детских садов, где воспитательный процесс приостановлен

Мэр столицы Каха Каладзе поблагодарил сакребуло за утверждение обновленного бюджета Тбилиси и проинформировал общественность о запланированных проектах мэрии в этом году.

Как заявил Каладзе на сегодняшнем заседании городского правительства, городской бюджет этого года вырос и согласно изменениям составляет 897 млн. лари.

Мэр столицы дал поручение своим заместителям, в кратчайшие сроки осуществить реабилитацию детских садов, где ввиду сложившейся ситуации воспитательный процесс приостановлен.

«Мы начали строительство новых детских садов, хотя в некоторых из них обучение пришлось приостановить и я хочу поручить своим заместителям проконтролировать процесс их скорейшего восстановления. Суммы на реабилитацию уже мобилизованы, четыре миллиона будут потрачены на скорейшее осуществление проектов, чтобы дети как можно быстрее могли вернуться в детские сады», — отметил Каладзе.

По его словам, определенные оппозиционные силы стараются представить изменения в городской бюджет в другом свете, но это, по словам мэра, у них не получится.

«Сегодня, у нас есть возможность предоставить общественности верную информацию. Медиа свободна и существуют другие способы, чтобы у населения была правдивая информация», — заявил Каха Каладзе.