Каха Каладзе – Полиция подвергается словесным и физическим оскорблениям, что категорически неприемлемо, более строгое законодательство приветствуется

17:20, 04.02.2025

“Государство должно быть государством, и все институты должны функционировать должным образом”, – заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе в ответ на вопрос о законодательных изменениях, запланированных правящей командой.

Он заявил, что дискредитация полиции и оскорбление сотрудников правоохранительных органов недопустимы.

«Государство должно быть государством, и все институты должны функционировать должным образом. Мы приветствуем это решение, потому что то, о чем мы говорим, — поляризация, конфронтация, экстремистские организации — осуществляется преднамеренно, даже дискредитируя полицию, говоря вам, что что-то делится на черное и белое. Они открыто нападают на полицию, оскорбляют ее словесно и физически, что категорически неприемлемо. Конечно, ужесточение законодательства в этом направлении можно только приветствовать», — заявил Каха Каладзе.

Похожий