Каха Каладзе - Никто не сможет сменить власть незаконно, ни одна страна не сможет вмешаться в выборы
Каха Каладзе - Никто не сможет сменить власть незаконно, ни одна страна не сможет вмешаться в выборы

«Ни у кого не будет возможности вмешиваться во внутренние дела Грузии и пытаться устроить беспорядки», — заявил мэр столицы Каха Каладзе.

Он прокомментировал заявление Саломе Зурабишвили, в котором президент говорила о российской пропаганде и возможном вмешательстве в парламентские выборы 2024 года.

По словам мэра Тбилиси, выборы пройдут демократически и ни одна страна не сможет внести беспорядки.

«Выборы пройдут демократично, как это было в предыдущие годы. Ни у России, ни у Америки, ни у Европы, ни у какой-либо другой страны не будет возможности вмешаться во внутренние дела Грузии и пытаться создать беспорядки. Кстати, такой пример у нас был на выборах 2020 года. Мы помним, как ISFED (Международное общество за справедливые выборы и демократию) сфальсифицировало параллельные подсчеты голосов. Если мы проследим за этой историей, то увидим, откуда они финансировались, кто за этим стоял и т.д. Еще раз повторяю, ни у кого не будет возможности внести напряжение в выборы. Никто не сможет сменить власть незаконно. Смена власти должна происходить только через выборы и решение народа», — заявил Каха Каладзе.