Каха Каладзе - Футбол объединяет людей, у нас толерантная страна и мы можем гордиться этим
Каха Каладзе - Футбол объединяет людей, у нас толерантная страна и мы можем гордиться этим

Футбол объединяет людей, у нас толерантная страна и мы можем гордиться этим, — сказал мэр Тбилиси Каха Каладзе на открытии фестиваля «Тбил-Лиси» на озере Лиси.

Каладзе прокомментировал информацию о том, что обучающиеся в вузах Тбилиси иностранные студенты — участники инцидента на улице Белиашвили, отозвали иск из суда.

«Детали мне неизвестны, но проведенная после инцидента товарищеская игра была проведена именно с целью поставить точку в инциденте и помирить стороны. Вообще, нас грузин не характеризует плохое отношение к иностранцам и это еще раз проявилось в этом примирительном матче. Футбол объединяет людей, у нас толерантная страна и мы можем гордиться этим», — сказал Каха Каладзе.

Товарищеский футбольный матч между гражданами Грузии и гостями, приехавшими на обучение в Тбилиси, состоялся 14 апреля.  Игра завершилась ничейным результатом — 12:12.

8 апреля в социальной сети распространилось видео, на котором было видно, что на одной из футбольных площадок на улице Белиашвили произошло противостояние между местными жителями и иностранными гражданами, которых выгнали со стадиона.

Министерство внутренних дел начало расследование по инциденту на улице Белиашвили по статье 126 УК Грузии, которая предусматривает насилие.