Каха Каладзе - "Если бы проект "Намахвани ГЭС" был начат во время моего пребывания на должности министра, он бы уже был построен
Каха Каладзе - "Если бы проект "Намахвани ГЭС" был начат во время моего пребывания на должности министра, он бы уже был построен

По словам генерального секретаря «Грузинской мечты» Кахи Каладзе, за время пребывания на посту министра энергетики в стране было построено наибольшее количество гидроэлектростанций, что, по мнению Каладзе, очень важно.

«Моя позиция заключается в том, чтобы в стране было построено как можно больше гидроэлектростанций. Ресурсы, которыми располагает страна, нужно использовать максимально рационально, чтобы вы — граждане нашей страны, не зависели от электроэнергии, импортируемой из России, Азербайджана, Турции и Армении. Это, безусловно, плохо в долгосрочной перспективе в том смысле, что напрямую скажется на наших карманах, поскольку мы должны платить высокие тарифы. Поэтому важно, чтобы наши ресурсы использовались правильно. Когда я был министром энергетики, я действительно горжусь тем, что большинство гидроэлектростанций было построено во время моего пребывания на должности, что очень здорово для страны», — заявил Каха Каладзе.

Вместе с тем, Каладзе добавил, что если бы проект «Намахвани ГЭС» был начат во время его пребывания на должности министра, он бы уже был построен.