Каха Каладзе - Думаю, к июлю 12 рекомендаций будут выполнены, Грузия, грузинский народ и власть заслуживают статус кандидата
Каха Каладзе - Думаю, к июлю 12 рекомендаций будут выполнены, Грузия, грузинский народ и власть заслуживают статус кандидата

Работа в направлении 12 рекомендаций начата, и не только работа, предприняты конкретные шаги, думаю, все рекомендации будут выполнены к концу июня, к июлю», — заявил мэр столицы Каха Каладзе.

По его словам, осталось несколько направлений и делается все для выполнения этих рекомендаций, чтобы страна получила статус кандидата.

На вопрос, «вашим постом поделилась Элене Хоштария, потом Виола фон Крамон, и написали, что если Грузия получит статус кандидата, то это будет заслуга народа, а не власти, как бы вы это оценили ?», Каладзе ответил: «не знаю, насколько правильно было бы сейчас серьезно комментировать это. Мы знаем, что из себя представляют эти люди, кто они, какова их мотивация, можно прямо сказать, что их главная цель, задача и мотивация в том, чтобы страна не получила статус, они для этого делают все».

По его словам, Грузия, грузинский народ и власть заслуживают этот статус и заслуживали его тогда, когда другим странам его предоставили, так как Грузия была передовой во всем.

«Грузия была впереди во всем, по предпринятым конкретным шагам и проведённым реформам, хотя и здесь был коварный план, это было политическое решение. Несмотря на все это, на сложном пути евроинтеграции власть Грузии сделает все, чтобы выполнить данные 12 рекомендаций», — сказал Каха Каладзе.