Элисо Болквадзе встретилась с Марией Пейчинович-Бурич
Элисо Болквадзе встретилась с Марией Пейчинович-Бурич

Председатель парламентского комитета по культуре Элисо Болквадзе встретилась в Страсбурге с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич.

На встрече стороны говорили о роли культурной дипломатии в процессе интеграции Грузии в Евросоюз.

«Сегодня у нас состоялся очень интересный разговор с госпожой Марией Бурич. Мы говорили о процессе евроинтеграции Грузии, о роли грузинской культуры в этом важнейшем для нас пути и подчеркнули важность их поддержки. Также мы говорили о культуре, как об одном из уникальных способов построения мира и обсудили разработку и планирование различных программ в этом направлении», — сказала Элисо Болквадзе.

В рамках визита председатель комитета по культуре парламента Грузии встретится с гендиректором Генерального директората по демократии и человеческому достоинству СЕ (DGII) Марией Роутанен и директором Директората демократии Маттиасом Груденом. На встрече разговор коснется важности предоставления качественного художественного образования в процессе развития демократии.

В конце дня запланирована встреча с детьми Страсбургской воскресной школы, которая проводится в рамках совместного тематического исследования комитета по культуре, образованию, науке и делам молодежи и по делам диаспоры и вопросам Кавказа.