Элене Хоштария вышла из изолятора временного содержания
Элене Хоштария вышла из изолятора временного содержания

Лидер оппозиционной партии «Дроа» Элене Хоштария освобождена. Она уже покинула изолятор временного содержания.

«Увидев то, что происходило в Кварели, как вела себя полиция, я, естественно, поехала в Кахетию и прямо, практически на моих глазах, я думаю, это был начальник полиции, физически выгнал из здания адвоката и активистов, из-за чего я вошла в физическое противостояние с ним. Хочу подчеркнуть, что полиция, которая защищает Лаврова, прибегает к насилию над собственными гражданами, попирает их права — да, они получат аналогичный ответ. Да, я вошла в противостояние с начальником полиции, который заслужил это, потому что он применил насилие к гражданам и защищал Лаврова», — сказала Элене Хоштария.

По словам Хоштария, она не собирается сотрудничать с судом.

«С судом я не сотрудничаю вообще ни на каком этапе, потому что это не суд, это попавшая под санкции «клановая» группировка, не хочу оскорбить всех, но как система это система рабов. Поэтому я не собираюсь идти в суд, ни платить штраф, ни каким-либо образом сотрудничать», — заявила Элене Хоштария.

Отметим, лидер оппозиционной партии «Дроа» Элене Хоштария вместе с  активистами накануне была  задержана полицией в связи с акцией протеста из-за приезда в Грузию членов семьи главы МИД РФ Сергея Лаврова, включая его дочь и зятя. Акция протеста проходила перед гостиницей «Озеро Кварели» в регионе Кахетия, где члены семьи Лаврова и их окружения собирались отмечать свадебное торжество.