Ян Келли – Мы гордимся, что поддерживаем Грузию, когда вы продолжаете путь в интеграции в Евроатлантическое пространство
Ян Келли – Мы гордимся, что поддерживаем Грузию, когда вы продолжаете путь в интеграции в Евроатлантическое пространство

Мы гордимся, что поддерживаем Грузию, когда вы продолжаете путь в интеграции в Евроатлантическое пространство, — об этом посол США в Грузии Ян Келли заявил в Технопарке, где открыл неделю глобального предпринимательства.

Как отметил посол, в ближайшие дни отмечается глобальная неделя предпринимательства, что, по его словам важно для экономического благополучия.

По информации Яна Келли, события будут проводиться по всей стране, что поможет предпринимателям и будет их поощрять.
Вместе с тем, по его словам для грузин будут проведены семинары и тренинги.

«Наш эксперт расскажет о собственном опыте, который касается входа технологий в наши дома, и расскажет об истории создания того успешного бизнеса, которым он управляет.

Это явный пример того, какие изменения несет стартап. Это также яркий пример того, что женщины играют важную роль в сфере предпринимательства и инноваций.

Предпринимательство является краеугольным камнем экономики США. Поход на риск и свобода открытия бизнеса являются составляющей частью нашей свободной рыночной экономики.

Инновации и технологии дают толчок нашему предпринимательскому развитию и меняют мир. Эдисон принес электричество людям, Билл Гейтс начал информационную революцию, и Илон Маск начинает частные космические полеты», — заявил Ян Келли.

Вместе с тем, по словам посла, «после восстановления независимости Грузии экономика растет бок о бок с демократией».

«Малый и большой бизнес превратил эту страну в пример благополучия. В этом процессе США всегда стоит рядом с Грузией.

Корпорация «Вызовы тысячелетия» инвестировала в экономику Грузии более 600 миллионов долларов. Укрепилась инфраструктура, деньги были вложены в образования и увеличение профессионализма граждан Грузии.

USAID поддерживает малый и средний бизнес и поддерживает модернизацию. Наша программа предпринимательства присоединяется и продолжает прилагать усилия. Эта программа поможет предпринимателям начать новый бизнес и получить прибыль», — отметил Ян Келли.

По словам посла США в Грузии, их тренеры будут помогать начинающим бизнес-стартапам превратить идею в бизнес.

«Я хочу сказать несколько слов о неудаче. Это ведь составляющая часть любого бизнеса, так же как и успех. Каждый стартап стремится заработать миллионы прибыли и изменить мир. В первый раз это у многих не получается. Неудачная попытка учит нас, как добиться успеха в будущем. Это критический урок.

Правительство Грузии может содействовать и укреплять инновации. Оно может поощрять индивидуальных людей и компании, которые имеют хорошие идеи. Грузия и США являются партнерами в этом усилии.

Эти наставники и эта программа являются лишь частью поддержки, которая направлена на модернизацию Грузии. Мы гордимся тем, что поддерживаем вашу страну, когда вы продолжаете путь в интеграции в Евроатлантическое пространство», — заявил Ян Келли.