Яго Хвичия - Призываю членов "Национального движения" увидеть, что выборы сфальсифицированы и покинуть партию
Яго Хвичия - Призываю членов "Национального движения" увидеть, что выборы сфальсифицированы и покинуть партию

«Всем ясно, что выборы в «Национальном движении» были сфальсифицированы. Призываю членов «Национального движения» увидеть эту фальсификацию и покинуть партию», заявил лидер «Гирчи» Яго Хвичия.

По словам Хвичия, он ожидает, что искренние сторонники «Национального движения» поймут, что их председатель не был избран должным образом.

«То, что выборы были сфальсифицированы, позволяет мне сказать, например, видео, размещенное на странице Сандро Раквиашвили в Facebook, где видно, как член другой партии, депутат парламента, голосует за одного из кандидатов. Если бы можно было голосовать представителям других партий, то представляете, сколько голосов «Грузинская мечта» отдала бы своему предпочтительному кандидату. Соответственно, когда знаешь, что выборы проведены таким образом, вы должны подумать, а не другая ли партия избрала председателя ЕНД?

Ожидаю, что искренние сторонники «Национального движения» поймут, что их председатель не был избран должным образом, так как его мог выбрать кто угодно, как это смогли сделать Сандро Раквиашвили и Вахо Мегрелишвили. Если председатель «Национального движения» выбран так, может быть его избрали «коцеби» (Грузинская мечта)?», — заявил Хвичия.

Новым председателем «Национального движения» стал Леван Хабеишвили.