Яго Хвичия - Предлагаем всем выход, исправим результаты так, чтобы второй тур выборов имел бы смысл
Яго Хвичия - Предлагаем всем выход, исправим результаты так, чтобы второй тур выборов имел бы смысл

По заявлению члена партии «Гирчи» Яго Хвичия, выборы 31 октября не имеют легитимации, что всем известно. По его словам, выход из сложившейся ситуации — сложный и длительный процесс, но, по крайней мере, процесс должен начинаться с исправления результатов выборов таким образом, чтобы во втором туре решалось, кто останется, а кто уйдет из власти.

По словам Хвичия, после этого парламент должен позаботиться о проведении досрочных выборов.

«Люди в этой стране ожидали, что между политическими партиями будет идти рукопашная политическая борьба, судьба которой обязательно решится во втором туре. Всем стало ясно, что «Грузинская мечта» провела для нее худшие выборы.

Такие победы, такие власти разрушат эту страну, начнется голод, экономическая стагнация, полная безысходность, потому что не видно никаких перспектив. «Грузинская мечта» вернула нас к коммунизму, к однопартийному правлению, в этом на 100% виновата «Грузинская мечта». Все кризисы, которые начнутся в стране сейчас и весной, будут по вине «Грузинской мечты», и решить их не удастся, потому что Кобахидзе-Талаквадзе смотрят друг другу в глаза в парламенте. Нет никакой перспективы, никакого чувства надежды, это закончится превращением нас в Среднюю Азию, либо революцией, мы этого не хотим.

Поэтому, мы предлагаем всем решение, чтобы мы исправить результаты так, чтобы второй тур имел бы смысл. После этого, когда этот парламент будет созван в такой форме, главное, о чем этот парламент должен позаботиться — это провести досрочные выборы, так как прошедшие выборы невозможно узаконить. Власти должны увидеть, что произошло, мы предложили решение, позволяющее сохранить лицо всех сторон. Если мы проведем второй тур должным образом, преимущество «Грузинской мечты» не будет таким очевидным, чтобы она получила единоличное правление», — заявил Яго Хвичия.