Яго Хвичия - Я не понимаю человека, который боится проверки на добросовестность, выглядит странным, когда судья противится этому
Яго Хвичия - Я не понимаю человека, который боится проверки на добросовестность, выглядит странным, когда судья противится этому

«Я не понимаю человека, который боится проверки на добросовестность, выглядит странным, когда судья противится этому», — заявил лидер партии «Гирчи» Яго Хвичия.

Яго Хвичия спросили о «веттинге».

«Если вы не «прикалываетесь» над грузинским судом, вы не сможете сказать, что он независим, об этом можно только пошутить. Соответственно, заявления «Грузинской мечты» я считаю шуткой.

Я вообще не понимаю человека, который боится проверки своей добросовестности и хочет быть судьей. Правительство может сказать, что я этого не буду делать, но кажется странным, когда судья противится проверки своей добросовестности. Мне жалко судей потому, потому что в этой реальности они даже не имеют права сказать, давайте, проверьте нас. «Веттинг» столь же абсурден, как и предыдущие судебные реформы. Власть всегда использовала эти абсурды, чтобы «оправдать» свое правление. Сколько себя помню, мы все время проверяли суд и у нас всегда был Мурусидзе, лучше него у нас никого было. Соответственно, в чем смысл проверки добросовестности Мурусидзе?», — заявил Яго Хвичия.