Яго Хвичия - Ираклий Кобахидзе, кроме Бидзины Иванишвили, будет премьер-министром не хуже, чем кто-либо другой
Яго Хвичия - Ираклий Кобахидзе, кроме Бидзины Иванишвили, будет премьер-министром не хуже, чем кто-либо другой

«Ираклий Кобахидзе, кроме Бидзины Иванишвили, будет премьер-министром не хуже, чем кто-либо другой, Ираклий Кобахидзе интеллектуально не уступает другим», — заявил член партии «Гирчи» Яго Хвичия.

Вместе с тем, по словам Хвичия, он ожидал большей фантазии в изменениях, но это примитивная перестановка.

«Три плюс семь и семь плюс три равно десяти, от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Если раньше Ираклий Гарибашвили был премьер-министром, а другой Ираклий был председателем партии, то теперь, когда оба Ираклия поменяются местами, сомневаюсь, что грузинский народ почувствует какое-то облегчение, ответственность по-прежнему лежит на Бидзине Иванишвили. Ираклий Кобахидзе, кроме Бидзины Иванишвили, будет премьер-министром не хуже, чем кто-либо другой, чем те премьер-министры, которые у нас были в последнее время. Ираклий Кобахидзе интеллектуально не уступает другим. Поэтому я не думаю, что планка грузинских премьеров высока и нужна большая конкуренция. Что ж, я ожидал большей фантазии в изменениях. Примитивная перестановка — это замена одного игрока на другого», — заявил Яго Хвичия Первому каналу Грузии.

Согласно распространенной информации, Ираклий Кобахидзе будет представлен на должность премьер-министра, а Ираклий Гарибашвили займет пост председателя партии.