Яго Хвичия – Быть пострадавшим от войны – плохо, и ничто не может сравниться с этим, но терять друзей и партнеров в результате чужой войны – тоже не завидно
“Я не верю, что Америка такая слабая, что просит всех ввязаться в войну, но никто не вмешивается, этот аргумент изначально неубедителен”, – заявил член “Гирчи” Яго Хвичия.
По словам Хвичия, если в результате войны теряешь друзей и партнеров – тоже не завидно.
«Возможно, это утверждение справедливо, когда двадцать стран уже присоединились к войне, а вы 21-я, кто не присоединился. До тех пор эти двадцать стран будут разрушены, а вы по-прежнему остаетесь свободной страной благодаря мудрому правлению. Если бы это было так, я бы в это поверил, но в войне опять находятся все те же страны, а наша страна перешла от прозападного курса к пророссийскому по своему содержанию. Быть пострадавшим от войны – плохо, и ничто не может с этим сравниться, но если в результате чужой войны ты теряешь своих друзей и партнёров и сбиваешься с пути, это тоже не завидная участь, когда ты вообще не участвовал в войне”, – заявил Хвичия.