Из-за вспышки на Солнце в Европе и Америке ухудшилась связь
Из-за мощной вспышки на Солнце на территории Европы и Америки ухудшилась связь.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн.
“Мы оцениваем мощность вспышки как близкую к максимальной — X9.3. Она несет угрозу отказов космической техники и систем связи. Вспышка уже дала ухудшение качества связи в Европе и Америке” — заявили в центре.
По словам ученых, последние вспышки на солнце могут спровоцировать магнитную бурю.