Из-за вспышки на Солнце в Европе и Америке ухудшилась связь

12:34, 07.09.2017

Из-за мощной вспышки на Солнце на территории Европы и Америки ухудшилась связь.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн.

“Мы оцениваем мощность вспышки как близкую к максимальной — X9.3. Она несет угрозу отказов космической техники и систем связи. Вспышка уже дала ухудшение качества связи в Европе и Америке” — заявили в центре.

По словам ученых, последние вспышки на солнце могут спровоцировать магнитную бурю.

Похожий