Из-за метели и плохой видимости на дороге Гудаури-Коби движение автотранспорта запрещено
Из-за метели и плохой видимости на дороге Гудаури-Коби движение автотранспорта запрещено

По информации Департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры, в настоящее время из-за метели и плохой видимости на участке Гудаури-Коби автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс запрещено движение всех видов транспорта. Кроме того, по данным Национального агентства окружающей среды, движение на участке Млета-Гудаури будет осуществляться в режиме бес остановки.

Из-за лавинной опасности и плохой видимости движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом на участке Гудаури-Коби запрещено уже 4-й день. Что касается легковых автомобилей, то из-за лавинной опасности движение было запрещено на три дня.

«Вчера, как только был снят лавиноопасный режим, проезжая часть была расчищена, а скопившиеся легковые автомобили проехали за нескольких часов. Сегодня в 04:00 из-за сильной метели и плохой видимости движение легкового транспорта было запрещено.

Департамент автомобильных дорог мобилизовал на месте всю необходимую технику и, как только улучшатся метеоусловия, дорога будет очищена и пропустят автотранспорт. На данном этапе двигаться по перевалу небезопасно из-за метели и плохой видимости», — заявили в ведомстве.