Иване Мачавариани заслушают сегодня в парламенте в формате «Часа министра»
Иване Мачавариани заслушают сегодня в парламенте в формате «Часа министра»

Министра финансов сегодня заслушают в законодательном органе. Иване Мачавариани предстанет сегодня в парламенте в формате «Часа министра».

По словам председателя финансово-бюджетного комитета Ираклия Ковзанадзе, министр финансов уделит внимание реформам в финансовом секторе. Также, по словам Ковзанадзе, основные вопросы депутатов будут касаться того, насколько эффективно выполняется бюджет 2020 года.

Парламентская оппозиция снова продолжает режим бойкота и не будет присутствовать на выступлении министра финансов в законодательном органе. Один из членов «Европейской Грузии» Зураб Чиаберашвили отрицательно оценивает деятельность министра финансов, и обращает внимание на рост цен на продукцию.

«Министр финансов Иване Мачавариани, как и любой член правительства Бидзины Иванишвили, вообще не интересуется проблемами людей, потому что они не способны решать проблемы людей, и им все равно, насколько усложнила «Грузинская мечта» жизнь людям, и насколько подорожала жизнь. Люди не могут пойти в магазин и аптеку. Поэтому мы считаем, что диалог с этими людьми бесполезен», — заявил Зураб Чиаберашвили.

В рамках весенней сессии парламент уже заслушал министра здравоохранения Екатерину Тикарадзе в формате «Часа министра».