Иване Мачавариани – В ближайшее время грузинские предприниматели будут вести экономическую деятельность в странах ЕС без дополнительных процедурных барьеров

18:42, 05.09.2019

Выступая на совместном заседании парламентских комитетов экономического профиля, кандидат в министры финансов Иване Мачавариани рассказал о реформах, направленных на улучшение бизнес-среды и сближение налогового и таможенного законодательства с законодательством ЕС.

Как отметил Мачавариани, с 1 сентября уже действует новый таможенный кодекс, который значительно упростил таможенные процедуры.

Вместе с тем, уже готов новый налоговый кодекс, который сейчас находится на стадии публичных обсуждений.

«Гармонизация с законодательством ЕС позволит предпринимателям осуществлять экономическую деятельность в странах ЕС без дополнительных налоговых и таможенных процедурных барьеров и наоборот», – заявил Иване Мачавариани.

Похожий