Исследование NDI - Граждане Грузии по-прежнему решительно поддерживают вступление страны в ЕС
Исследование NDI - Граждане Грузии по-прежнему решительно поддерживают вступление страны в ЕС

Согласно исследованию, опубликованному сегодня Национальным демократическим институтом (NDI) и CRRC Georgia, граждане Грузии единодушно поддерживают европейскую и евроатлантическую интеграцию страны.

По информации NDI, новое исследование, которое было проведено до опубликованного 8 ноября решения Еврокомиссии, подтверждает, что европейская интеграция является непоколебимой волей населения Грузии — 79% поддерживают вступление страны в Евросоюз.

«Примечательно, что за последний год значительно выросло число людей, признающих Евросоюз главным экономическим и политическим партнером Грузии», — говорится в заявлении организации.

«Исследование ясно показывает единодушное видение населения о том, какой они представляют себе сильную и развитую Грузию. Это видение граждан Грузии касается экономического благополучия и европейского будущего. На фоне поляризации в политических кругах, становится ясно, что единодушие населения Грузии выше партийных симпатий. Важно, чтобы политики, которые должны служить интересам народа, сосредоточились на нуждах населения и конкретизировали видение будущего граждан Грузии», — заявил директор офиса NDI в Грузии Алан Гиллан.

Данный отчет основан на результатах очного опроса взрослого населения Грузии, проведенного с 14 октября по 4 ноября по всей стране (за исключением оккупированных территорий). Октябрьский опрос включает в себя в общей сложности 2068 завершенных интервью. Средняя погрешность исследования составляет +/- 2,2%», — отмечается в информации NDI.