Ираклий Заркуа - Саакашвили назначил своим представителем Софо Джапаридзе, а кто же такой мой Хабе? Какую партию он представляет?
Ираклий Заркуа - Саакашвили назначил своим представителем Софо Джапаридзе, а кто же такой мой Хабе? Какую партию он представляет?

«Михаил Саакашвили не уполномочен участвовать в избирательной кампании, поскольку не является гражданином Грузии», — заявил член парламентского большинства Ираклий Заркуа.

Заркуа отреагировал на сегодняшнее заявление члена «Национального движения» Софо Джапаридзе, где она говорит, что с завтрашнего дня начнет предвыборную кампанию от имени Михаила Саакашвили.

«У них не все в порядке, так можно оценить эту радикальную оппозицию и их лидера. Достопочтенный Саакашвили не является гражданином Грузии и должен уважать Конституцию этой страны. По крайней мере сейчас он может покаяться и наконец сделать адекватный шаг в соответствии с интересами и законодательством Грузии. Саакашвили не уполномочен участвовать в избирательной кампании, потому что он сам порвал свое грузинское гражданство и сбежал в Украину.

Что касается Софо Джапаридзе, то мне жалко эту девушку, у меня к ней очень позитивное отношение, её назначили представителем. А кто же такой мой Хабе? Какую партию он представляет, когда ходит туда-сюда и везде упоминает вождя Саакашвили? Есть три крыла, которые используют имя Саакашвили и говорят, что «Национальное движение» и Саакашвили неразделимая часть. В это время Саакашвили назначает своим представителем госпожу Джапаридзе, которая должна объехать всю Грузию. Не знаю, о чем она должна говорить. Эти люди пытаются использовать каждую маленькую или большую трагедию, чтобы делать популистские заявления», — заявил Ираклий Заркуа.