Ираклий Сесиашвили - Общая цель заключается в защите добрососедских отношений с Азербайджаном и интересов общества
Ираклий Сесиашвили - Общая цель заключается в защите добрососедских отношений с Азербайджаном и интересов общества

«Я уверен, что мы решим эту проблему вместе с властями Азербайджана», — заявил председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили комментируя вопрос связанный с монастырским комплексом Давид Гареджи.

По мнению члена парламентского большинства, нужно подходить к этому вопросу с осторожностью.

«Мы должны подходить к этому вопросу очень осторожно, потому что это не только ответственность правительства. Наш общий интерес состоит в том, чтобы защищать добрососедские отношения с Азербайджаном, с которым у нас нет критических вопросов, но, с другой стороны, адекватно защищать и интересы общества. Уверен, что мы решим эту проблему совместно с властями Азербайджана. Проблема существовала на протяжении многих лет, к сожалению она существует и сегодня, потому что демаркация границы не завершена, но мы ожидаем, что будем действовать в соответствии с интересами обоих государств», — заявил Ираклий Сесиашвили.

Тропинки ведущие из лавры Давида Гареджи к монастырю Удабно на протяжении четырех дней были перекрыты азербайджанскими пограничниками. Подъездная дорога к монастырю была открыта 26 апреля.

На данный момент духовные лица и прихожане свободно перемещаются по территории.