Ираклий Кобахидзе – Жесткая позиция тогдашнего правительственного руководства не дала нам возможность принять правильные меры с точки зрения безопасности труда
Ираклий Кобахидзе – Жесткая позиция тогдашнего правительственного руководства не дала нам возможность принять правильные меры с точки зрения безопасности труда

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе открыл внеочередное заседание законодательного органа с речью о несчастном случае в ткибульской шахте. Как отметил Кобахидзе, жесткая позиция тогдашнего правительственного руководства не дала им возможность принять правильные меры с точки зрения безопасности труда и осуществить надлежащие изменения.

Как отметил Ираклий Кобахидзе, трагический случай в шахте Миндели стал болью для всех.

«Во время сегодняшней трагедии погибли четыре шахтера, что является трагическим явлением для каждого из нас. Хочу принести соболезнования семьям погибших, близким, ткибульцам, всей Грузии. Этот трагический случай является болью каждого из нас и также хочу сказать вам, что нужно принять конкретные меры, чтобы такие случаи не повторялись. Хочу отметить, что в связи с этим вопросом, у парламентского большинства всегда была правильная позиция. Вы помните нашу позицию в государственной конституционной комиссии, вы помните нашу позицию в процессе парламентской работы, однако жесткая позиция тогдашнего правительственного руководства не дала нам возможность принять правильные меры с точки зрения безопасности труда и осуществить надлежащие изменения, что является печальным и нужны срочные изменения», — заявил Ираклий Кобахидзе.

По его словам, премьер-министр Мамука Бахтадзе зафиксировал очень правильную позицию, когда принял принципиальное и очень важное политическое решение закрыть шахту.