Ираклий Кобахидзе - Запад если наложил на что-то санкции в России, так это на государство и его бюджет, а Элене Хоштария постоянно получает из этого санкционного бюджета миллионы российских рублей
Ираклий Кобахидзе - Запад если наложил на что-то санкции в России, так это на государство и его бюджет, а Элене Хоштария постоянно получает из этого санкционного бюджета миллионы российских рублей

Одним из лидеров вчерашнего протеста является Элене Хоштария, если Запад наложил на что-то санкции в России, так это в первую очередь на само государство и его бюджет, а Элене Хоштария, которая как будто разволновалась и перевозбудилась, потому что кто-то приехал в Грузию, сама постоянно получает из этого санкционного бюджета миллионы российских рублей, заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, вчерашние события — настоящее лицо радикальной оппозиции.

«Также хочу напомнить, что не прошло и трех лет с момента оккупации 20% нашей страны, после того как Саакашвили своими авантюрными действиями сдал две наши исторические области Российской Федерации, не прошло и трех лет с тех пор, как из-за этой оккупации, из-за российской военной агрессии погибли 500 грузин, 30 000 человек стали беженцами, когда Саакашвили лично посетил Михалкова, отличающегося активным участием в пропаганде российского правительства. Это их моральное лицо сегодня. Так называемый протест, который мы увидели вчера, преследует только одну цель — это эскалация, то есть провоцирование  в стране беспорядков, провокации, а конечная цель – второй фронт. Я хотел бы призвать общественность должным образом присмотреться к этим событиям и дать правильную оценку», — сказал Кобахидзе.

Отметим, лидер оппозиционной партии «Дроа» Элене Хоштария вместе с  активистами накануне была  задержана полицией в связи с акцией протеста из-за приезда в Грузию членов семьи главы МИД РФ Сергея Лаврова, включая его дочь и зятя. Акция протеста проходила перед гостиницей «Озеро Кварели» в регионе Кахетия, где члены семьи Лаврова и их окружения собирались отмечать свадебное торжество. По заявлению  Элене Хоштария, её отец является наследником выдающегося театрального художника и сценографа ХХ века Солико Вирсаладзе, много лет творившего в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, чьи пьесы по сей день ставятся во всем мире. Следовательно, со всех его постановок начисляются гонорары, которые получает семья Хоштария.