Ираклий Кобахидзе встретился с президентом Армении
Ираклий Кобахидзе встретился с президентом Армении

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с президентом армении Сержем Саргсяном.

По словам Ираклия Кобахидзе, визит президента Армении является еще одним подтверждением дружеских и добрососедских отношений между двумя странами.

Ираклий Кобахидзе поблагодарил Армению за помощь в работах по ликвидации пожара в Боржомском ущелье и отметил, что грузинский народ высоко ценит поддержку армянского народа в тяжелых минутах.

Председатель Парламента Грузии заявил, что в двусторонних отношениях наблюдается значительный прогресс, и обмен визитами на высоком уровне будет способствовать углублению сотрудничества. Стороны подчеркнули, что отношения между людьми имеют особое значения в установлении и активизации дружеских отношений между странами и подтвердили, что парламент как Грузии, так и Армении готов внести свой вклад в этот процесс.

По словам Сержа Саргсяна, Грузия и Армения, кроме добрососедства, имеют многовековую связь, что создает обязательство укреплять отношения между двумя странами.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества и сосредоточили внимание на важности сотрудничества в сфере туризма.

Председатель парламента Грузии представил президенту Армении повестку дня внутренних реформ в стране и приоритеты внешней политики. В свою очередь, армянская сторона еще раз пригласила Ираклия Кобахидзе в Армению.