Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Грузии Чжоу Цзянем.
Информацию распространяет администрация правительства.
На встрече премьер-министр еще раз выразил послу соболезнования в связи с разрушительным землетрясением в Китае, унесшим многочисленные жизни, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
«В ходе разговора обсуждались вопросы сотрудничества в сферах, предусмотренных Соглашением о стратегическом партнерстве между Грузией и Китаем, а также позитивная динамика развития торгово-экономических связей.
Было отмечено, что Соглашение о свободной торговле и безвизовый режим, а также связи между людьми представляют собой хорошую возможность для дальнейшего развития двусторонних отношений. Стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению результативного взаимодействия», — говорится в информации.