Ираклий Кобахидзе – В наших интересах, чтобы национальные интересы страны, которые связаны с оккупированными территориями, были максимально отражены во всех документах Совета Европы

15:53, 10.10.2022

«В наших интересах, чтобы национальные интересы страны, связанные с оккупированными территориями, были максимально отражены во всех документах Совета Европы», – заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе Первому каналу Грузии в связи с открытием осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

По словам Ираклия Кобахидзе, помимо участия в заседании запланированы двусторонние встречи с партнерами Грузии из разных стран.

«Такие форматы очень важны для углубления отношений с партнерами как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, и этот формат будет максимально использоваться для этой цели. В наших интересах, чтобы национальные интересы нашей страны, связанные с оккупированными территориями и ситуацией на них, были максимально отражены во всех документах Совета Европы. Ситуация в регионе, естественно, сложная, и в это время особенно важно, чтобы наши национальные интересы максимально выдвигались с нашими партнерами», – заявил Ираклий Кобахидзе.

Похожий