Ираклий Кобахидзе – Сотрудничество с Китаем чрезвычайно важно, которое может принести весьма ощутимые результаты для нашей страны и населения
Ираклий Кобахидзе – Сотрудничество с Китаем чрезвычайно важно, которое может принести весьма ощутимые результаты для нашей страны и населения

«Наше сотрудничество с Китаем чрезвычайно важно с разных точек зрения, для нас важно политическое сотрудничество с Китаем, важно экономическое сотрудничество, и это сотрудничество может принести вполне конкретные ощутимые результаты для нашей страны и населения нашей страны», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По словам Ираклия Кобахидзе, в рамках официального визита в Китай состоялись встречи с главой международного департамента правящей партии, министром Лю Цзиньчао, заместителем министра, а также с руководством исследовательского центра при Государственном совете.

«Мы встретились с главой международного департамента правящей партии министром Лю Цзиньчао, а также заместителем министра, провели встречу с руководством исследовательского центра при Госсовете. Очень интересно поговорили об углублении сотрудничества. Прошлый год стал историческим с точки зрения углубления отношений между Китаем и Грузией. Было подписано соглашение о стратегическом партнерстве, и наша цель, естественно, обеспечить надлежащую реализацию этого соглашения о сотрудничестве, именно этому и служит наш визит. Есть много сфер, где отношения можно углублять, конечно, важно углублять политический аспект, углублять экономические отношения, и это должно иметь вполне конкретные, ощутимые результаты. Мы придаем большое значение развитию отношений между Грузией и Китаем», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Делегация правящей партии во главе с председателем «Грузинской мечты» Ираклием Кобахидзе находится в Китае.