Ираклий Кобахидзе – Российская пропаганда вызывает тревогу
Ираклий Кобахидзе – Российская пропаганда вызывает тревогу

Российская пропаганда вызывает тревогу, — об этом председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил в паке Ваке, в ответ на вопрос о советской символике.

Кобахидзе отметил, что такая пропаганда для него абсолютно неприемлема.

«Конечно, российская пропаганда является тревожной и необходима активная работа для превенции рисков. Мы активно работаем над этим, в том числе и с нашими международными партнерами. Для нас важна защита национальных интересов и в том режиме, когда наши два наших исторических региона оккупированы, такая пропаганда лично для меня абсолютно неприемлема», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Кобахидзе говорил и о вопросе — нужно ли ужесточать санкции в связи с использованием советской символики.

«Не могу сказать, какие меры могут быть приняты, однако главное для нас – чтобы были обеспечены наши стратегические цели, продолжалась работа над реализацией наших внешнеполитических приоритетов. Эти приоритеты – наша западная интеграция в НАТО, Евросоюз, наша главнейшая стратегическая национальная цель – деоккупация, восстановление территориальной целостности. В этом направлении должно быть сделано все, в том числе мы должны принять соответствующие меры с точки зрения пропаганды», — заявил Ираклий Кобахидзе.