Ираклий Кобахидзе - Опубликованный Антикоррупционным агентством Украины список настолько абсурден, что в него можно также записать Хвичу Кварацхелия и Торнике Шенгелия
Ираклий Кобахидзе - Опубликованный Антикоррупционным агентством Украины список настолько абсурден, что в него можно также записать Хвичу Кварацхелия и Торнике Шенгелия

«Опубликованный Антикоррупционным агентством Украины список настолько абсурден, что в него можно также записать Хвичу Кварацхелия и Торнике Шенгелия», — заявил лидер парламентского большинства Ираклий Кобахидзе.

Кобахидзе задали вопрос, согласно которому, председатель фракции «Слуга народа» в украинской Раде Давид Арахамия заявил, что в список санкцированных также попадут и политики.

По словам Ираклия Кобахидзе, исключено, чтобы кто-то путем шантажа пошел на такой шаг, который приведет к разрушению страны и противоречит волеизъявлению грузинского народа.

«Этот список составило Антикоррупционное агентство Украины, которое возглавляет бывший заместитель Адеишвили. То есть все прекрасно видят, с чем мы имеем дело. Сегодня у Украины две основные проблемы — война и коррупция, в которых Украина тонет, и это признает международное сообщество. Вместо того, чтобы бороться с собственной коррупцией, эти люди заняты абсурдом и какими-то желаниями Арахамия сделать Грузию вторым фронтом. Какой бы список они не составили, как они не смогли искоренить коррупцию в своей стране, так и любая такая абсурдная инициатива потерпит неудачу. Для кого-то санкции могут быть инструментом шантажа, но какую бы инициативу они ни представили, никто не может шантажировать нас и заставить развязать здесь войну. Этот список настолько абсурден, я даже не знаю, возможно, в нем скоро будет и моя фамилия, в него также могут записать Хвичу Кварацхелия и Торнике Шенгелия. Этот список абсурден от начала до конца. Если кто-то думает, что шантажом нас втянут в войну, то это невозможно, чтобы кто-то шантажом пошел на такой шаг против воли грузинского народа, который приведет к разрушению нашей страны. Мы можем провести плебисцит и спросить у людей, открывать второй фронт или нет», — сказал Кобахидзе.