Ираклий Кобахидзе - Они потратили миллион и не смогли поставить диагноз, это краткий итог всего, что происходит вокруг дела Саакашвили
Ираклий Кобахидзе - Они потратили миллион и не смогли поставить диагноз, это краткий итог всего, что происходит вокруг дела Саакашвили

«В очередной раз все прояснилось, что Саакашвили и его семья миллионеры и не только миллионеры», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, цель Саакашвили — выйти на свободу и начать беспорядки в стране.

«Оказалось, что кампания, связанная с освобождением Михаила Саакашвили, от начала до конца продиктована политическими целями, ничего медицинского здесь нет. У всего этого есть единственная цель — освободить Саакашвили для того, чтобы в стране начались беспорядки. Конечная цель – второй фронт. Этот лоббистский контракт является еще одним выражением этого. Они потратили миллион и не смогли поставить диагноз, вот краткий итог всего, что происходит вокруг дела Саакашвили.

Причина проста, единственное, что происходит, это то, что Саакашвили сознательно, при участии своей семьи, не принимает пищу должного калоража и т.д. Это процесс самовредительства, который посредством внешнего вмешательства должен обеспечить его освобождение. Мы не сможем принять какое-либо политическое решение ни с лоббистскими контрактами, ни с мобилизацией их друзей, это правовой вопрос», — заявил Кобахидзе.

По официальной информации Департамента юстиции США, семья Михаила Саакашвили заплатила американской лоббистской компании «Аккерман» 917 177 долларов.