Ираклий Кобахидзе - Невероятно, насколько абсурдны резолюции, которые принимает Европарламент, это уже третий случай, для нас абсурдная резолюция не будет иметь никакой ценности
Ираклий Кобахидзе - Невероятно, насколько абсурдны резолюции, которые принимает Европарламент, это уже третий случай, для нас абсурдная резолюция не будет иметь никакой ценности

По заявлению председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, абсурдные записи в резолюции Европарламента не будут иметь никакой ценности.

«Такому уровню абсурда позавидовал бы даже Верховный Совет Советского Союза. Просто невероятно, насколько абсурдны резолюции, которые принимает Европарламент. Это уже третий случай, и этот третий еще более абсурден, чем два предыдущих его варианта. Поэтому абсурдная резолюция не будет иметь для нас никакой ценности, тем более, что ни первую, ни вторую резолюцию не разделили ни Еврокомиссия, ни Европейский совет», — заявил Кобахидзе.

Вместе с тем, по словам Кобахидзе, депутаты Европарламента наносят удар по национальным интересам Грузии, на что нужно дать должный ответ.

«Когда депутаты Европарламента нападают на грузинское государство, мы должны защищать свое государство и его интересы. Это просто ответ. Разумеется, нападение, тем более, когда такие записи в документе основаны на лжи, это явное нападение на наши национальные интересы. Когда кто-то посягает на наши национальные интересы, на это необходимо дать должный ответ, иначе наши национальные интересы не будут защищены», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Кроме того, Ираклию Кобахидзе задали вопрос о Нике Гварамия, а именно, не повлияет ли его заключение на путь евроинтеграции. По словам Кобахидзе, верховенство закона не может отрицательно сказаться на европейской интеграции.

По словам Ираклия Кобахидзе, Ника Гварамия не является политзаключенным, он совершил конкретное преступление и за это отбывает наказание.