Ираклий Кобахидзе – Называться солдатом Грузии — большая честь и ответственность, чтобы достойно нести этот статус, требуются огромный труд и самоотверженность
“Называться солдатом Грузии — это одновременно и большая честь, и огромная ответственность. Чтобы достойно нести этот статус, требуются огромный труд и самоотверженность. Именно поэтому солдат Грузии заслуживает доверия и любви народа”, – заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в ходе своего выступления на мероприятии в Вазиани, посвященном 34-й годовщине создания Сил обороны Грузии.
Глава правительства поблагодарил солдат за храбрость и службу Родине.
«Сегодня особый день для новейшей истории Грузии. Это день, когда мы с гордостью представляем нашу независимость и суверенитет, сегодня мы празднуем вместе с вами мирное и светлое будущее нашей страны. За эти годы Силы обороны Грузии преодолели множество сложных испытаний. Мы обещаем вам, что укрепление наших Сил обороны, прогресс и развитие нашей страны будут продолжаться и в будущем. Называться солдатом Грузии — это и большая честь, и огромная ответственность. Достойно нести этот статус требует большого труда и самоотверженности, поэтому солдат Грузии заслуживает доверия и любви народа. Мы благодарим каждого из вас за ваше выдающееся мужество и службу родине. Все боевые успехи наших военных сочетают в себе многочисленные примеры стойкости, силы и боевого характера. Ваше достоинство, профессионализм и самоотверженность единодушно признаются всеми, как в Грузии, так и за рубежом», — заявил премьер-министр.