Ираклий Кобахидзе - Нам нужны объяснения, почему USAID профинансировал тренинг, прямой целью которого была подготовка к революции в Грузии
Ираклий Кобахидзе - Нам нужны объяснения, почему USAID профинансировал тренинг, прямой целью которого была подготовка к революции в Грузии

«Мы заботимся о мире и спокойствии в нашей стране. Естественно, мы никому не позволим пошатнуть эту страну. Мы не допустим ни революции, ни второго фронта», — заявил председатель партии «Грузинская мечта», лидер парламентского большинства Ираклий Кобахидзе, отвечая на вопрос о брифинге, проведенном в СГБ, и опубликованных материалах.

По его словам, представители организации «Канвас» пытались скрыть истинную цель своего визита. Однако, по словам Кобахидзе, стало ясно, что их целью является подготовка революционных процессов в Грузии.

«Я смотрел брифинг Службы государственной безопасности. Помните, поначалу эти люди пытались скрыть истинную цель своего визита. Они говорили о том, что якобы проводили встречи и тренинги с представителями сферы культуры, но на деле оказалось, что их целью была подготовка и планирование революционных процессов в нашей стране, что естественно возмутительно. Еще более возмутительно то, что, как выяснилось, все это финансируется американским агентством USAID. Дословный перевод этой аббревиатуры — «Американская помощь», но я не думаю, что это американская помощь. Нам нужны объяснения, почему USAID профинансировал тренинг, прямой целью которого была подготовка к революции в Грузии», — заявил Ираклий Кобахидзе.