Ираклий Кобахидзе - Мы надеемся, что когда Грузия, Украина и Молдова станут членами Евросоюза, к тому времени у нас будет другой Европарламент
Ираклий Кобахидзе - Мы надеемся, что когда Грузия, Украина и Молдова станут членами Евросоюза, к тому времени у нас будет другой Европарламент

«Мы надеемся, что когда Грузия, Украина и Молдова станут членами Евросоюза, к тому времени у нас будет другой Европарламент — Европарламент, защищенный от влияния «фейка» и Европарламент-защитник истинных европейских ценностей, который может действовать суверенно в соответствии со своими объективными интересами», — заявил на сегодняшнем брифинге председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

«Мы ничего не можем доказать, но сегодняшняя резолюция подтверждает предположение некоторых экспертов о том, что вопрос подачи заявки на получение статуса кандидата в члены ЕС досрочно придуман недоброжелателями Грузии для создания искусственных трудностей нашей стране и правительству.

Расчет оппозиции прост, о чем мы до сих пор неоднократно сообщали общественности. По их расчетам, Грузия, в отличие от Украины и Молдовы, не должна получать статус кандидата, что должно привести к волнениям части общества, особенно молодежи, и государственному перевороту со стороны Национального движения. Концом всего этого является втягивание Грузии в войну, ради которой так усердно работали все эти месяцы Национальное движение и его покровители.

Резолюцию Европарламента можно воспринимать как своего рода намек на то, что, в отличие от Украины и Молдовы, Грузии может не быть предоставлен статус кандидата в члены ЕС. Если это произойдет, то, естественно, это будет совершенно нелогичное и несправедливое решение, на которое у всех людей, заинтересованных в мире, верховенстве закона и экономическом прогрессе в Грузии, будет своя реакция.

Мы не будем опережать события и подождем до 23-24 июня, когда будет принято окончательное решение о статусе кандидата. В соответствии с решением, мы предоставим общественности больше информации о кулуарных событиях и соответствующих личных беседах о статусе кандидата», — заявил Ираклий Кобахидзе.