Ираклий Кобахидзе – Мы должны принять прагматичное решение в связи с выбором судей

23:22, 29.01.2019

Мы должны принять прагматичное решение в связи с выбором судей, – об этом председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил в передаче Первого канала «Свободное видение».

«Точкой отсчета должно быть то, чтобы система работала во благо людей и защищала права человека надлежащим образом», – заявил Ираклий Кобахидзе.

На вопрос ведущего передачи, какие ценности объединяют «Грузинскую мечту» как команду, когда идет обсуждение такого вопроса, как назначение судей, Ираклий Кобахидзе отметил, что главная ценность для команды – чтобы права человека были защищены.

«Это – главное достижение «Грузинской мечты» и один из инструментов, судебная власть была именно тем, на основании чего удалось добиться этого. К концу 2012 года, к 2013 году было очень сложное положение. В первую очередь исходя из того, что судебная власть была частью власти в целом; была дискредитирована система в целом и соответственно – и корпус судей», – заявил Ираклий Кобахидзе.

Похожий