Ираклий Кобахидзе – Моя личная позиция, что мы должны преодолеть вето
Ираклий Кобахидзе – Моя личная позиция, что мы должны преодолеть вето

Моя личная позиция, что мы должны преодолеть вето и принять тот законопроект, который приняли с самого начала, — об этом председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил журналистам после встречи с представителями медиа-организаций.

Однако, по словам Кобахидзе, окончательное решение будет согласовано на встрече, запланированной в рамках парламентского большинства.

«Мы все видим политический штурм на Общественный Вещатель. В течение нескольких месяцев наблюдаю, у этого нет никакого основания. Сегодня на заседании я уже отметил, что ситуацию на Общественном вещателе можно только улучшить, что-то ухудшить невозможно. На протяжении лет миллионы наших налогоплательщиков расходовались на то, что бы записан был нулевой рейтинг и на это все смотрели равнодушно. Нами движет очень простая цель – мы хотим, чтобы эти десятки миллионов, деньги наших граждан тратились целевым образом и послужили тому, чтобы Общественный вещатель приобрел минимальное социальное влияние. Это наша цель и она обязательно будет выполнена, одним из инструментов достижения этого были законодательные изменения, осуществленные в связи с рекламой, в связи с закупками. Мы дополнительно обсудим все это, но скажу, что сегодня я убедился в верности наших аргументов. У нас очень твердые аргументы, которые подтверждают, что на основании этих изменений ситуация улучшится. То есть, ни в какой форме не будет нанесен ущерб частным вещателям», — заявил Ираклий Кобахидзе.