Ираклий Кобахидзе - Кому нужно прослушивать президента, возможно, будет интересно прослушивать меня, потому что я являюсь носителем большого количества информации
Ираклий Кобахидзе - Кому нужно прослушивать президента, возможно, будет интересно прослушивать меня, потому что я являюсь носителем большого количества информации

«Не говоря уже о том, кому и о чем нужно прослушивать президента. Заявления абсурдны, и мы вынуждены делать комментарии. Возможно, меня будет интересно прослушивать, потому что я являюсь носителем большого количества информации, принимаю много решений и общаюсь с большим количеством людей», — заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

Кобахидзе спросили об одном из заявлений президента Грузии, где Саломе Зурабишвили говорит: «Мы знаем, что все еще живем в стране, где, когда мы куда-то заходим и хотим о чем-то поговорить, мы все думаем о том, оставить ли телефон или взять с собой. Потом мы преодолеваем это и говорим: черт с ним, пусть слушают, что хотят».

По словам Ираклия Кобахидзе, системная проблема, связанная со прослушкой, ушла в прошлое.

«Еще раз повторюсь, была некая системная проблема, которую мы оставили в прошлом. Напомним, что до 2012 года, когда была введена жесточайшая практика этой системы, то одно дело слушали, а потом применяли это на практике против людей. Так действовал тогда репрессивный режим. Репрессивный режим закончился, и нам не нужны эти системные слушания, потому что у нас нет репрессивного режима против наших собственных граждан. Когда некоторые проводят параллель, это пустая спекуляция. Когда это делает радикальная оппозиция, понятно, когда к ней присоединяется президент, понятно, что ею движет та же повестка дня, что и радикальной оппозицией. Вам интересно, поддерживаю ли я незаконное прослушивание телефонных разговоров? Конечно же нет. Какой вопрос вы мне задаете, нравится ли мне незаконное прослушивание? Конечно, мне это не нравится. Все кончено, точка», — заявил Ираклий Кобахидзе.