Ираклий Кобахидзе - Кезерашвили - это олигарх со своими кровавыми деньгами
Ираклий Кобахидзе - Кезерашвили - это олигарх со своими кровавыми деньгами

«Кезерашвили — олигарх со своими кровными деньгами, поэтому получать от него деньги в различных формах — абсолютно аморальное действие», — заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, «Кезерашвили заработал кровавые деньги за счет бизнес-рэкета, разграбления армии и кражи денег у европейских пенсионеров».

Вместе с тем, как отметил Кобахидзе, «Национальное движение» на уровне лидеров состоит сплошь из криминалов.

«Кезерашвили, Мерабишвили, Саакашвили, у каждого из них тяжелейшее криминальное прошлое. Партия на уровне лидеров полностью состоит из криминалов. Фактор Кезерашвили здесь вообще ничего не меняет. Общество должно обсудить суть «Национального движения» и еще раз принять решение, которое оно уже несколько раз принимало во время выборов», — сказал Кобахидзе.

По словам председателя партии «Грузинская мечта», расследование по делу о т.н колл-центрах продолжится в Грузии.

«Вы знаете, что совместно с немецкими коллегами было проведено успешное расследование. Это расследование проводила прокуратура Грузии, по поводу чего около двух месяцев назад был проведен соответствующий брифинг. Что касается возможного ареста Кезерашвили в Европе, то я ничего не могу сказать по этому поводу. Это дело европейских правоохранителей.

Все это время Кезерашвили покровительствовало то, что мы называем «партией глобальной войны». То есть он имел эту привилегию покровительства со стороны «партии глобальной войны». Если этого покровительства окажется достаточно для того, чтобы Кезерашвили в очередной раз ушел от правосудия, не знаю, возможно, так и произойдет, не могу сказать, что будет в будущем», — сказал Ираклий Кобахидзе.