Ираклий Кобахидзе - Кандидаты в мэры от «Грузинской мечты» победили в 44 из 64 округов, а второй тур пройдет только в 20 муниципалитетах
Ираклий Кобахидзе - Кандидаты в мэры от «Грузинской мечты» победили в 44 из 64 округов, а второй тур пройдет только в 20 муниципалитетах

Каандидаты в мэры от «Грузинской мечты» победили в 44 из 64 округов, необходимо будет провести второй тур и в Тбилиси, но, естественно, мы не сомневаемся, что Каха Каладзе окончательно победит на этих выборах, — об этом заявил на брифинге председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, второй тур пройдет лишь в 20 муниципалитетах.

«Центральная избирательная комиссия опубликовала результаты, согласно которым «Грузинская мечта» победила с большим отрывом по стране. Напомним, данные 2775 избирательных участков — «Грузинская мечта» — 47,83%, «Национальное движение» — 30,69%, «За Грузию» — 7,48%, «Лело» — 2,62%, «Европейская Грузия» — 1,75%, «Альянс Патриотов» — 1,43%, «Третья сила» — 1,31%, «Гирчи — больше свободы» — 1,22%, все остальные партии получили менее 1% голосов. Учитывая, что 3/4 избирательных участков уже подсчитано, естественно, эти данные существенно не изменятся.

Кандидаты в мэры «Грузинской мечты» победили в первом туре в 44 округах из 64. Второй тур пройдет лишь в 20 муниципалитетах. Нам, конечно, особенно грустно, что второй тур нужно было провести и в Тбилиси, но, естественно, никто не сомневается, что Каха Каладзе окончательно победит на этих выборах. Очень важно, что Каха Каладзе в ближайшие четыре года будет иметь солидное большинство в тбилисском сакребуло. В частности, по предварительным данным ЦИК, «Грузинская мечта» будет представлена ​​в тбилисском сакребуло не менее 29 депутатами. Как вы знаете, для большинства нужно 26 членов сакребуло Тбилиси», — заявил Кобахидзе.

По его словам, вчера убедительная победа «Грузинской мечты» стала победой мира, стабильности и развития в Грузии.

«Грузинское общество дало достойный ответ радикальным политическим силам, построенным на лжи и ненависти. Мы обещаем обществу, что все наши кандидаты в мэры выиграют во втором туре», — заявил Ираклий Кобахидзе.