Ираклий Кобахидзе - Гварамия, Мелия, Хазарадзе - это коллективное "Национальное движение", каким было их темное прошлое, таким же будет их будущее
Ираклий Кобахидзе - Гварамия, Мелия, Хазарадзе - это коллективное "Национальное движение", каким было их темное прошлое, таким же будет их будущее

«Гварамия, Мелия, Хазарадзе — это коллективное «Национальное движение», каким было их темное прошлое, таким же будет их будущее», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, их политическое будущее будет мрачным и тяжелым.

Таково было политическое прошлое Гварамия, Мелия, Хазарадзе. Помните, что эти люди делали до 2012 года. Например, про Мелия я помню, как он старался обанкротить «Карту банк». Это криминал, который он совершил до 2012 года. Что касается Гварамия, я помню вторжение в телекомпанию «Имеди», оправдание всего этого, ограничение свободы СМИ, нарушение прав людей, он был заместителем Адеишвили. Это тьма, которую мы не можем вернуть и, прежде всего, грузинское общество её не вернет. Я помню участие Хазарадзе в бизнес-рэкете, дело «Элит- электроникса», дело магната и т.д. Этот рэкет и тьма не вернутся в Грузию, народ этого не допустит.

Хазрадзе был бизнесменом и обещал привлечь инвесторов в Грузию, но этого не сделал. Он был частным бизнесменом, ему доверили проект порта Анаклии, но этот проект не смог заинтересовать ни одного инвестора. Несмотря на то, что мы даже включили в Конституцию запись о проекте Анаклия, ему не удалось привлечь ни одного инвестора. Гварамия, Мелия, Хазарадзе, это одна группа. Это коллективное «Национальное движение». Каким темным было прошлое этих людей, таким же мрачным будет их будущее», — заявил Ираклий Кобахидзе.