Ираклий Кобахидзе - Грузия твердо стоит рядом с дружественным украинским народом
Ираклий Кобахидзе - Грузия твердо стоит рядом с дружественным украинским народом

Грузия твердо стоит рядом с дружественным украинским народом, что выражается не только словами, но и мощной политической и гуманитарной поддержкой, — об этом в социальной сети написал премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

Как отмечает глава правительства, военная агрессия России унесла жизни десятков тысяч украинцев, в том числе сотен детей.

«Ровно два года назад на дружественный украинский народ обрушилась большая несправедливость. В результате военной агрессии России погибли десятки тысяч украинцев, в том числе сотни детей. Более 10 миллионов человек стали беженцами или перемещенными лицами. Разрушена экономика и инфраструктура страны, оккупированы 20 процентов территории Украины. Война каждый день приносит жертвы и разрушения, и она должна обязательно должна закончиться. Грузия твердо поддерживает дружественный украинский народ, что выражается не только словами, но и мощной политической и гуманитарной поддержкой. Желаю нашему дружественному украинскому народу мира, суверенитета и территориальной целостности», — сказал Премьер-министр.