Ираклий Кобахидзе - Если не будет консенсуса по закону о деолигархизации, мы его не примем
Ираклий Кобахидзе - Если не будет консенсуса по закону о деолигархизации, мы его не примем

«Один из главных принципов при принятии закона — нельзя подгонять закон под какого-либо человека, когда они были у власти, они топтали принцип правового государства, сейчас у оппозиции такие же подходы», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, говоря о деолигархизации в ответ на заявления оппозиции.

По словам Кобахидзе, оппозиция не поддерживает закон о деолигархизации, поскольку этот закон не сможет коснуться Бидзины Иванишвили.

«Один из главных принципов при принятии закона заключается в том, что он не может быть подогнан под какое-либо конкретное лицо. Когда они были у власти, они топтали принцип правового государства. Сейчас у оппозиции такие же подходы, что печально. Мы взяли украинскую модель закона, который все одобрили, и предлагаем его оппозиции. Если они захотят в этом участвовать, мы готовы принять закон, если нет, то не примем. Если не будет консенсуса при принятии закона, мы его не примем. Бывший посол Евросоюза также заявлял, что в этом законе нет необходимости. Если и в Евросоюзе и оппозиции считают, что нам этот закон не нужен, мы его не примем», — сказал Кобахидзе.