Ираклий Кобахидзе - Если мы не защитим государство от планов шпионов, мы не только не станем членами Евросоюза, но и потеряем свой суверенитет
Ираклий Кобахидзе - Если мы не защитим государство от планов шпионов, мы не только не станем членами Евросоюза, но и потеряем свой суверенитет

«Мы будем двигаться вперед к Европе с христианством, мы будем двигаться вперед с суверенитетом, мы будем двигаться вперед к Европе с достоинством», — заявил на брифинге председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, без защиты государства от планов шпионов Грузия не станет членом Евросоюза и потеряет суверенитет.

«Все это не имеет ничего общего с Европой и европейскими ценностями. Если мы не защитим государство от планов шпионов, мы не только не станем членами Евросоюза, но и потеряем свой суверенитет. Когда идет речь об уважении государством европейских институтов, хотим напомнить, что, как и обещали, мы уже отправили законопроект в Венецианскую комиссию для получения заключения, соответственно, рассмотрение данного законопроекта продолжится лишь через несколько месяцев, после получения заключения Венецианской комиссии», — сказал Ираклий Кобахидзе.

Председатель «Грузинской мечты» отметил, что опасения, связанные с принятием законопроекта в первом чтении, беспочвенны.

«Мы будем двигаться вперед с христианством в Европу, мы будем двигаться вперед в Европу с суверенитетом и достоинством», — отметил Ираклий Кобахидзе.