Ираклий Кобахидзе - Если мнения, высказанные за закрытыми дверями в Европарламенте, станут известны грузинской общественности, это окажет положительное влияние на восприятие их обществом
Ираклий Кобахидзе - Если мнения, высказанные за закрытыми дверями в Европарламенте, станут известны грузинской общественности, это окажет положительное влияние на восприятие их обществом

«Если мнения, высказанные за закрытыми дверями в Европарламенте, станут известны грузинской общественности, это окажет положительное влияние на восприятие их обществом», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

«Часто на закрытых заседаниях нам говорят примерно так, что Европарламент — это Европарламент, от него не зависят решения Евросоюза, они сами принимают некоторые решения. Однако, к сожалению, эти мессиджи, которые мы слышим от представителей исполнительных структур Евросоюза, не известны общественности. Если те мессиджи, которые звучат на закрытых заседаниях, будут озвучены для грузинского общества, повторю еще раз, это окажет положительное влияние на восприятие обществом Европарламента и европейских структур», — заявил Ираклий Кобахидзе.

По мнению Кобахидзе, было бы очень хорошо, если бы исполнительные структуры Евросоюза дистанцировались от Европарламента в таких несправедливых решениях.

«Будет очень хорошо, если исполнительные органы ЕС дистанцируются от Европарламента в несправедливых решениях. Прежде всего, это положительно повлияет на общественное восприятие. 85% общественная поддержка интеграции в ЕС должна оставаться прочно. Мы делаем для этого все возможное, но Европарламент нам мешает это сделать. В этом случае я перефразирую призыв – помогите нам помочь вам. Если Европарламент нам не поможет, нам будет трудно им помочь, но повторю еще раз, наша задача — сохранить как можно более высокую общественную поддержку интеграции в Евросоюз», — заявил Кобахидзе.