Ираклий Карселадзе встретился с еврокомиссаром по вопросам транспорта Адиной Валеани
Ираклий Карселадзе встретился с еврокомиссаром по вопросам транспорта Адиной Валеани

«В свете современных вызовов еще более актуальным становится т.н средний коридор трансевропейской транспортной сети, важный участок которой проходит через Грузию. Именно на этом участке мы сегодня успешно реализуем важнейшие инфраструктурные проекты», — заявил министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Ираклий Карселадзе после встречи с высокопоставленными представителями Еврокомиссии в рамках «Транспортного форума Европы».

По его словам, были проведены продуктивные встречи с еврокомиссаром и генеральным директором по вопросам транспорта и мобильности Еврокомиссии, посвященные современным вызовам и достижениям развития транспортной сети Грузии.

Ираклий Карселадзе провел двусторонние встречи во французском Лионе в рамках дней транспорта Европы (Connecting Europe Days 2022) с еврокомиссаром по вопросам транспорта Адиной-Лионой Валеани и генеральным директором по вопросам транспорта и мобильности Еврокомиссии Хенриком Холлоуэем.

Министр также принял участие в совместном закрытом заседании глав инфраструктурных и транспортных ведомств стран-членов ЕС, Еврокомиссии и профильных комитетов Европарламента.

По словам Ираклия Карселадзе, на встречах обсуждались важные вопросы развития транспортной сферы, а также эффективные пути решения трудностей, вызванных войной в Украине.